CALENDARIO CORSI DI FORMAZIONE WALKING PROGRAM®

Per iscriversi ai corsi compilare i MODULI di iscrizione e di ammissione a socio, seguendo le istruzioni in essi contenute e inviare via e-mail la ricevuta del versamento.

I programmi completi dei corsi ed i relativi orari sono disponibili in consultazione alla pagina FORMAZIONE del presente sito. In caso di variazione degli stessi, sarà nostra premura darvene nota.

Per info: s.stefanizzi@walkingprogram.net / tel. segreteria +39 334.9402691, dal lunedì al venerdì, orari 10.00-12.30, 16.00-18.30.

NB: In caso di mancato raggiungimento del numero di partecipanti previsto, i corsi potranno essere annullati secondo le modalità riportate nella cedola di iscrizione. Inoltre le date potranno essere modificate dalla segreteria didattica, nel qual caso verranno immediatamente modificate sul sito e ne verrà data comunicazione agli iscritti.

Settembre
2019
14Otrè Wellness Club
Zona B 39/F
Via Montedoro
Noci (BA)
Education
Introduzione
Leonida Caforio
Settembre
2019
22My Well Palafrassati
Via Paolo Borsellino, 3
Caserta (CE)
Education
Introduzione
Leonida Caforio
Ottobre
2019
05U Fit
Viale Marconi, 175
Cagliari (CA)
Education
Introduzione
Alessandra Anelli
Ottobre
2019
05Alfa Fit
Via dell'Acquarella, 11
Trevignano Romano (RM)
Education
Introduzione
Fabrizio Pezone
Ottobre
2019
05-06Otrè Wellness Club
Zona B 39/F
Via Montedoro
Noci (BA)
Education
Istruttore 1° Grado
Leonida Caforio
Ottobre
2019
12Heart Beat Club
Via Pietro Malena
Rossano (CS)
Education
Introduzione
Leonida Caforio
Ottobre
2019
12GymFit
Via Fratelli Aiuto, 12
Erice (TP)
Education
Introduzione
Luca Balzani
Ottobre
2019
19Punto Fitness
Via dello Stadio, 21/B
Camaiore (LU)
Education
Introduzione
Alessandra Anelli
Ottobre
2019
19-20My Well Palafrassati
Via Paolo Borsellino, 3
Caserta (CE)
Education
Istruttore 1° Grado
Leonida Caforio
Ottobre
2019
25Happy Fitness Center
Via Balai, 29
Porto Torres (SS)
Education
Introduzione
Alessandra Anelli
Ottobre
2019
26Alfa Fit
Via dell'Acquarella, 11
Trevignano Romano (RM)
Education
Introduzione
Fabrizio Pezone
Novembre
2019
09Otrè Wellness Club
Zona B 39/F
Via Montedoro
Noci (BA)
Education
Introduzione
Leonida Caforio
Novembre
2019
16-17GymFit
Via Fratelli Aiuto, 12
Erice (TP)
Education
Istruttore 1° Grado
Luca Balzani
Novembre
2019
23-24Alfa Fit
Via dell'Acquarella, 11
Trevignano Romano (RM)
Education
Istruttore 1° Grado
Fabrizio Pezone
Novembre
2019
29Otrè Wellness Club
Zona B 39/F
Via Montedoro
Noci (BA)
Education
Introduzione
Leonida Caforio
Dicembre
2019
14-15Otrè Wellness Club
Zona B 39/F
Via Montedoro
Noci (BA)
Education
Istruttore 1° Grado
Leonida Caforio
Dicembre
2019
14-15Sardegna
(sede da definire)
Education
Istruttore 1° Grado
Alessandra Anelli
Dicembre
2019
21-22Alfa Fit
Via dell'Acquarella, 11
Trevignano Romano (RM)
Education
Istruttore 1° Grado
Fabrizio Pezone
X